ProfessorInnen

Mag. Christian Adrigan
Mag.
Christian Adrigan
Wirtschaftliche Fächer, Wirtschaftsinformatik, Bildungsberatung
Mag. Claudia Adrigan-Lang
Mag.
Claudia Adrigan-Lang
Wirtschaftliche Fächer, Persönlichkeitsbildung
MMag. Hans-Jürgen Bauer
MMag.
Hans-Jürgen Bauer
Wirtschaftliche Fächer, Übungsfirma
Dr. Harald Baumgartner
Dr.
Harald Baumgartner
Religion evangelisch
Mag. DI Dr. Esther Berger-Kenesey
Mag. DI Dr.
Esther Berger-Kenesey
Naturwissenschaften
Mag. Stefan Biricz
Mag.
Stefan Biricz
Religion röm.-kath.
Mag. Andrea Bordas
Mag.
Andrea Bordas
Wirtschaftliche Fächer, Persönlichkeitsbildung
Mag. Siegfried Brandl
Mag.
Siegfried Brandl
Wirtschaftliche Fächer, Übungsfirma
MMag. Gerhard Buschka
MMag.
Gerhard Buschka
Wirtschaftsinformatik, Multimedia & Webdesign
Mag. Barbara Deditz
Mag.
Barbara Deditz
Englisch, Französisch
Mag. Anita Egger
Mag.
Anita Egger
Mathematik, Personalvertretung, Vertrauenslehrerin, Schauspielerin
Mag. Dr. Ulrike Eichberger
Mag. Dr.
Ulrike Eichberger
Englisch
Mag. Wolfgang Ferstl
Mag.
Wolfgang Ferstl
Recht, Volkswirtschaft, Absolventenverband
Dipl.-Päd. Eva Fuchs
Dipl.-Päd.
Eva Fuchs
Office Management
Mag. Birgit Gangl
Mag.
Birgit Gangl
Deutsch, Geschichte
Dipl.-Päd. Silvia Ginner
Dipl.-Päd.
Silvia Ginner
Office Management
Mag. Doris Graf
Mag.
Doris Graf
Deutsch, Specialist in Gifted Education (ECHA-Diplom)
Mag. Robert Graser
Mag.
Robert Graser
Deutsch, Bibliotheksverwaltung, Schulbibliothekar, Schulzeitung Redaktion
Mag. Christa Grassl-Karst
Mag.
Christa Grassl-Karst
Wirtschaftliche Fächer, Übungsfirma
Dipl.-Päd. Christine Hackl
Dipl.-Päd.
Christine Hackl
Office Management
Mag. Renate Haiden
Mag.
Renate Haiden
Englisch, Geschichte, IBC-Koordination, Specialist in Gifted Education (ECHA-Diplom)
Mag. Ines Hailzl
Mag.
Ines Hailzl
Deutsch, Französisch
Mag. Hansjürgen Haubenburger
Mag.
Hansjürgen Haubenburger
Mathematik, Wirtschaftsinformatik
Mag. Ernst Hofmann
Mag.
Ernst Hofmann
Geographie, Sport
Mag. Regina Hums-Hillinger
Mag.
Regina Hums-Hillinger
Englisch
Mag. Martina Jackwerth
Mag.
Martina Jackwerth
Englisch, Sport
Mag. Doris Jahrl-Wastl
Mag.
Doris Jahrl-Wastl
Wirtschaftliche Fächer, Persönlichkeitsbildung, Übungsfirma
Mag. Gerhard Janovsky
Mag.
Gerhard Janovsky
Direktor, Mathematik, Naturwissenschaften
Mag. Dr. Robert Kamper
Mag. Dr.
Robert Kamper
Religion, Koordination der Mediation
Mag. Herbert Kornfeld
Mag.
Herbert Kornfeld
Mathematik, Sport
Mag. Dagmar Kranawetter
Mag.
Dagmar Kranawetter
Office Management, Geschichte
Mag. Dr. Gerald Kranawetter
Mag. Dr.
Gerald Kranawetter
Wirtschaftliche Fächer
Mag. Kornelia Kubik
Mag.
Kornelia Kubik
Deutsch, Geographie
Mag. Hans Lahoda
Mag.
Hans Lahoda
Geographie, Geschichte
Mag. Rudolf Lechner
Mag.
Rudolf Lechner
Wirtschaftliche Fächer, Partnerunternehmen, Pressemeldungen, Lehrbuchautor
Mag. Manuela Lexa
Mag.
Manuela Lexa
Italienisch, Spanisch
Mag. Lichtenecker Christian
Mag.
Lichtenecker Christian
Persönlichkeitsbildung
MMag. Johann Lichtenwörther
MMag.
Johann Lichtenwörther
Wirtschaftliche Fächer, Vertrauenslehrer, Entrepreneurship-Education
Mag. Ilse Lintschinger
Mag.
Ilse Lintschinger
Italienisch, Französisch
Mag. Ingrid Loidolt
Mag.
Ingrid Loidolt
Wirtschaftliche Fächer, Persönlichkeitsbildung
Mag. Sonja Matyas
Mag.
Sonja Matyas
Englisch
MMag. Miriam Michalek-Vavra
MMag.
Miriam Michalek-Vavra
Italienisch, Spanisch
Mag. Maximilian Motsch
Mag.
Maximilian Motsch
Mathematik, Sport
Mag. Eva-Maria Münzer-Jordan
Mag.
Eva-Maria Münzer-Jordan
Deutsch, Englisch, Cambridge Exam for International Business and Trade, Schulbibliothekarin
Mag. Matthias Nagl
Mag.
Matthias Nagl
Wirtschaftliche Fächer, Qualitätsmanagement
Mag. Irene Paar
Mag.
Irene Paar
Naturwissenschaften
Dipl.-Päd. Brigitte Paul
Dipl.-Päd.
Brigitte Paul
Office Management
Mag. Sonja Pfeffer
Mag.
Sonja Pfeffer
Wirtschaftliche Fächer, Übungsfirma, SAP
Mag. Ruth Plankensteiner
Mag.
Ruth Plankensteiner
Deutsch, Religion, Schulzeitung Redaktion
Mag. Gudrun Prenner
Mag.
Gudrun Prenner
Wirtschaftliche Fächer, Übungsfirma, Absolventenverband, Administration
Dr. Andreas Popp
Dr.
Andreas Popp
Recht, Volkswirtschaft
Mag. Nina Postiasi
Mag.
Nina Postiasi
Englisch
Mag. Sabine Ruff
Mag.
Sabine Ruff
Wirtschaftsinformatik, ECDL-Verantwortliche
Mag. Gabriele Sacher-Michalka
Mag.
Gabriele Sacher-Michalka
Französisch
Mag. Eva-Maria Salzbrunn
Mag.
Eva-Maria Salzbrunn
Wirtschaftliche Fächer, Persönlichkeitsbildung
Mag. Pia Scherleithner
Mag.
Pia Scherleithner
Deutsch, Italienisch
Mag. Maria Schirmbrand-Stahl
Mag.
Maria Schirmbrand-Stahl
Wirtschaftliche Fächer, Persönlichkeitsbildung
Mag. Reinhard Schneeberger
Mag.
Reinhard Schneeberger
Geschichte, Italienisch
Mag. Gerald Schneider
Mag.
Gerald Schneider
Wirtschaftliche Fächer, Wirtschaftsinformatik, Netzwerkbetreuer, Notebookansprechpartner
Mag. Julia Schneider
Mag.
Julia Schneider
Wirtschaftliche Fächer, Persönlichkeitsbildung
Mag. Martina Schultheis
Mag.
Martina Schultheis
Deutsch
Mag. Stephanie Schöggl
Mag.
Stephanie Schöggl
Italienisch, Geschichte
DI Dr. Gabriele Spener-Bannhofer
DI Dr.
Gabriele Spener-Bannhofer
Naturwissenschaften, Mathematik
Mag. Claudia Steiner
Mag.
Claudia Steiner
Geographie, Sport
Mag. Susanna Stöger
Mag.
Susanna Stöger
Wirtschaftliche Fächer, Persönlichkeitsbildung, Elternverein
Mag. Helga Strasser
Mag.
Helga Strasser
Wirtschaftliche Fächer, Übungsfirma, Helpline-Verantwortliche
Mag. Eva-Maria Stranz-Diertl
Mag.
Eva-Maria Stranz-Diertl
Wirtschaftliche Fächer, Übungsfirma
Mag. Karin Teichmeister
Mag.
Karin Teichmeister
Englisch, Personalvertretung
Mag. Alexandra Tobler
Mag.
Alexandra Tobler
Wirtschaftliche Fächer, Persönlichkeitsbildung
MMag. Rebecca Ungerboeck
MMag.
Rebecca Ungerboeck
Deutsch, Englisch
Mag. Kurt Ungersbäck
Mag.
Kurt Ungersbäck
Wirtschaftliche Fächer, Multimedia & Webdesign, Bildungsberatung
Mag. Sigrid Wagentristl
Mag.
Sigrid Wagentristl
Sport, Psychologie
Mag. Franz Waitzbauer
Mag.
Franz Waitzbauer
Französisch, Geschichte
Mag. Konstanze Zimmel
Mag.
Konstanze Zimmel
Geschichte, Französisch, Personalvertretung
Mag. Helga Zintl
Mag.
Helga Zintl
Religion, Sport, Ungarisch
Mag. Josef Zwickl
Mag.
Josef Zwickl
Naturwissenschaften, Personalvertretung
MMag. Engelbert Zwitkovits
MMag.
Engelbert Zwitkovits
Wirtschaftliche Fächer, Netzwerkbetreuer, Schuladministration
Mag. Irene Fally
Mag.
Irene Fally
Italienisch, Französisch, Unterrichtspraktikum
Mag. Kerstin Krebs
Mag.
Kerstin Krebs
Deutsch, Geschichte, Unterrichtspraktikum
Mag. Alexandra Wurm
Mag.
Alexandra Wurm
Deutsch, Geographie, Unterrichtspraktikum